Продажа квартиры в другом городе - безопасно ли отправлять документы и возможно ли продавать дистанционно?

• г. Дмитров

Собираюсь продать квартиру, которая находится в другом городе.

Позвонила в агентство недвижимости, которое находится там же.

Риэлтор просит прислать скан первой страницы паспорта и страницы с пропиской, скан свидетельства о собственности, кадастровый паспорт на квартиру для заключения договора.

Лично с риэлтором пока не встречалась. Переписка ведется дистанционно.

Не опасно ли таким способом отправлять документы? И вообще, можно ли заниматься продажей квартиры дистанционно, пока не появится покупатель?

Кроме того, риэлтор сказал, что пришлет скан подписанного договора, и я смогу подписать его со своей стороны и отправить в агентство, а оригиналы уже получу позже по почте.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, оформят на Вас кредиты

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить квартиру в другом городе. Риэлтор этого города подал заявку на ипотеку в сбербанк и фотокопию паспорта. Прошло 4 дня, позвонил риэлтор и сказал, что банк просит скан паспорта. Вопрос-не опасно ли его посылать на эл. почту малознакомому риэлтору?

Доброе утро) опасно ли отправлять скан первой страницы паспорта с подписью для прохождения курсов дистанционно. Там требуют скан для выдачи свидетельства.

Я второй собственник. Продаю квартиру. Риэлтор просит выслать меня скан всех страниц паспорта, якобы для банка. Т.к. покупатели приобретают квартиру в ипотеку. Продажей занимается второй собственнИК. РИЭЛТОР я не видела. Не опасно ли высылать скан паспорта риэлтор у? ?

При устройстве на работу через интернет, просят скан первой страницы паспорта и скан подписанного мной соглашения так же с паспортными данными. Все это в целях их безопасности.

Можно ли отредактировать скан паспорта таким образом, что бы обезопасить себя?

Можно ли отправлять скан личной подписи?

Что мошенники могут сделать с такими данными?

Собираюсь продавать квартиру, которая перешла мне по Завещанию. Квартира находится в другом городе в России.

Чтобы туда не ехать я хочу данную сделку доверить риэлтору..

Т.Е. , у нее будет находиться весь пакет документов на квартиру на 100%.

Мы с риэлтором вместе будем искать покупателя на эту квартиру, она своим путем, я - своим.

Возможно ли такое, что риэлтор совершит сделку по продаже квартиры без меня, и я не получу деньги за проданную квартиру?

Т.Е.,можно меня при таком раскладе обмануть.?

Или лучше весь пакет документов на квартиру держать у себя, пока не найдется реальный покупатель?

Анастасия Александровна, подскажите пожалуйста, не опасно ли отправить копии документов на наследное право и паспорта в другой город, в риэлторское агенство, для заключения договора по подбору покупателя на продажу недвижимости-дистанционно, созванивалась с ними, сказали выслать.

Прошу помочь в решении данного вопроса В декабре 2012 года мной планировалась сделка по продаже моей квартиры. Покупатель нашёл меня через агенство недвижимости.

Я для оформление сделки передала агенству оригиналы документов на квартиру, по словам реэлтора оригиналы нужны были как гарант того, что я не продам квартиру другому покупателю. При оформлении договора в декабре 2012 г. я получила аванс и отдала оригиналы документов, что зафиксировано в договоре купле-продаже агенства недвижимости. В марте 2013 г. покупатель отказался от покупки моей квартиры. До сих пор я не могу забрать оригиналы документов на квартиру т.к агенство вымогает возврат аванса, мотивируя что они понесли затраты. Каким образом я могу забрать документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас продаю свою квартиру в новостройке, но сама проживаюв другом городе. Риэлторы в Авито. Ру откликаются на мои объявления и просят заключить договор, но это мы с ними делаем по интернету. Я проверила по номерам телефонов, это действительно сотрудники агентства. Я высылаю им сканы договора на квартиру и план квартиры, потом они просят выслать сканы моего паспорта. А вот вопрос-не опасно ли отсылать сканы паспорта своего агентству. Просто я много слышала про мошенников, которые берут кредиты ипотеки по чужому паспорту. Спасибо заранее.

Продаю квартиру (в доли 2 собственника). Сама нахожусь в другом городе. Второй собственник хочет взять залог с покупателя на оплату коммунальных долгов и текущих расходов, которые были накоплены по его вине. Риелтор и покупатель просят прислать им копии моих документов на квартиру:

1) копии паспорта; 2)тех. Паспорта; 3) права собственности. Риелтор говорит что это необходимо для составления этого договора, т.к. два собственника. Не опасно ли отсылать эти документы. И не может ли этот договор быть составлен только по документами того собственника, который будет брать этот залог и оплачивать долги со своей доли? Спасибо.

Для государственной регистрации договора купли-продажи квартиры, кроме свидетельства о праве собственности, паспорта продавца, что еще необходимо со стороны продавца? Например кадастровый паспорт на земельный участок или кадастровый паспорт на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение