Продажа квартиры в другом городе - безопасно ли отправлять документы и возможно ли продавать дистанционно?

• г. Дмитров

Собираюсь продать квартиру, которая находится в другом городе.

Позвонила в агентство недвижимости, которое находится там же.

Риэлтор просит прислать скан первой страницы паспорта и страницы с пропиской, скан свидетельства о собственности, кадастровый паспорт на квартиру для заключения договора.

Лично с риэлтором пока не встречалась. Переписка ведется дистанционно.

Не опасно ли таким способом отправлять документы? И вообще, можно ли заниматься продажей квартиры дистанционно, пока не появится покупатель?

Кроме того, риэлтор сказал, что пришлет скан подписанного договора, и я смогу подписать его со своей стороны и отправить в агентство, а оригиналы уже получу позже по почте.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, оформят на Вас кредиты