Куда обратиться, если требуют оплату за заказ от Эйвон Бьюти Продактс после отказа

• г. Хабаровск

С апреля месяца 2017 г. мне звонят и шлют sms .Требуют заплатить за якобы полученный заказ от "Эйвон Бьюти Продактс". В сети Контакт - девушка Вера посулила мне косметику за небольшую сумму. Я согласилась, но сделала глупость вместе с адресом продиктовала и паспортные данные. Посылку не получала и сразу звонила Вере об отказе. Теперь уже грозят уголовным делом (номер дела нарисовали: 440... ООО КЭФ) Понимаю свою глупость и с трудом верю, что ни за что можно пострадать Куда нужно обратиться? Заранее благодарна. Людмила В.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ никакого уголовного дела не будет, просто пугают.

Игнорируйте прост их и все, а будут звонить - припугните прокуратурой

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Ничего не платите. Никакого уголовного дела не будет. Отправляйте их в суд. путь докажут основания возникновения долга и само наличие долга.

Да ничего Вам не будет, никаких документов купли-продажи вы не подписывали. Договоров поставки не заключали, поэтому напишите им если они к вам еще раз позвонят и пришлют смс, то сами братитесь в прокуратуру.