Вопросы о покупке дома на материнский капитал до достижения ребенку 3 лет

• г. Астрахань

Можно ли на материнский капитал, до достижения ребенку 3 лет, купить дом в общедолевой собственности. Права собственности есть на дом, на землю нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если ребенку нет трех лет, то материнский капитал на приобретение жилья можно использовать только через ипотеку.

В данном случае до достижения ребенку 3 лет, купить дом в общедолевой собственности вы можете только по ипотеке. Следует учесть, что земельный участок является отдельным объектом, на него оформляется свой пакет документов.

Банк разрешит оформить ипотеку без права на землю, только на дом.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ может разрешить такую ипотеку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.