Отключение электроэнергии из-за неуплаты - мать с двумя детьми осталась без света, несмотря на оплату задолженности

• г. Липецк

13,09,2017 года в 15.00 отключили электроэнергию в частном доме за неуплату, подняв документы оказалось, что задолженность я оплатила 1.08.2017, мне сказали, чтобы я написала заявление, которое будет рассматриваться до 27 дней, у меня двое маленьких детей, т.е мне предлагают сидеть месяц без света? Я не знаю что мне делать и куда обращаться.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ пишите жалобу в прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае за защитой своих прав вы можете обратиться в прокуратуру. Электроэнергию обязаны включить в течении 3-х дней когда предъявите квитанцию об оплате.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Евгений, согласно пункту 120 Правил предоставления коммунальных услуг, утв. постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней со дня устранения причин полного погашения задолженности и оплаты расходов исполнителя по введению ограничения, приостановлению и возобновлению предоставления коммунальной услуги.

Кроме того, согласно пункту 122 указанных Правил предоставления коммунальных услуг действия по ограничению или приостановлению предоставления коммунальных услуг не должны приводить к нарушению установленных требований пригодности жилого помещения для постоянного проживания граждан.

Пишите заявление, если не возобновят подачу ЭЭ жалуйтесь в государственную жилищную инспекцию вашего региона и прокуратуру.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.