Что делать, если не служил в армии после 22 лет и не получал повесток?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, мне 29 лет, и я не служил в армии, последний раз в военкомате был в 22 года, потом просто не получал повестки, что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Пойти в военкомат, написать заявление на получение военного билета. Там рассмотрят поданное заявление. Вызовут на медкомиссию, затем примут решение о зачислении в запас. Скорее всего выдадут справку "уклониста", если не было законного основания для освобождения от военной службы. Если были, несите в военкомат подтверждения. Законный основания: обучение за границей, госпитализации и т. Д.