Как получить гражданство РФ для родственника с узбекским гражданством, проживающего и учащегося в СПБ и желающего обосноваться в Крыму, где его отец был депортирован?

• г. Краснодар

Я не о себе, но нужно помочь родственнику. Гражланство у него узбекское. Проживает и учиться в С П Б, хочет получить гражданство РФ, но в Крыму т.к его отец депортирован был из Крыма крымский татарин. Его в дивых нет. Сын хочет переехать и обосноваться в Крыму. Как это осуществить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Эдем! В соответствии с Конституцией РФ Республика Крым является субъектом Российской Федерации. Таким образом, если Ваш друг станет гражданином России, то он сможет беспрепятственно поехать в Крым и зарегистрироваться там по месту жительства.