Проблема с пропиской - что делать, когда форма 22 п опоздала

• г. Москва

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я из Крыма.. В 2014 году меняла российский паспорт в Москве. Родила дочь в Москве в 2017 г. Прилетела в Крым, чтоб прописать ребёнка... и получила отказ, так как Москва не прислала форму 22 п. Я три раза летала в Москву, чтоб отправили форму в Крым. В итоге мне её дали на руки, чтоб я привезла в Крымское УФМС, лично. Но ребёнку уже исполнилось 7 месяцев. Справка о рождении просрочена, ребёнку исполнилось 7 месяцев. Не знаю что теперь мне делать куда обращаться, на какой УФМС подавать в суд... Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не очень понятная ваша ситуация

Для регистрации ребёнка никакой форма 22-п не требуется

Требуется только его свидетельство о рождении

На основании медицинского свидетельства о рождении вы должны получить государственнное свидетельство о рождении в отделе ЗАГС по месту рождения ребёнка или по вашему месту жительства

Вы получили свидетельство о рождении в ЗАГСе? Если получили, то идите и регистрируйте, а то вас как вижу, очень технично разводят, хотят денег.

Добрый день, Ольга! Вы ребенка зарегистрировали в органах ЗАГСа? Если у вас есть официальные отказы в регистрации ребенка, то обратиться с административным иском можете в суд по месту нахождения УФМС. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!