Можно ли собственнику доли в приватизированной квартире подарить часть своей доли иностранцу и возникнет ли возможность оспорить такую сделку в суде?

• г. Благовещенск

Собственник доли в приватизированной квартире поселила сожителя, иностранного гражданина. Другие собственники долей не согласны с его вселением. Может ли собственник подарить часть своей доли иностранцу для возникновения основания его вселения и регистрации проживания? Возможно ли будет оспорить такую сделку в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, собственник в праве подарить часть своей доли иностранному гражданину. Оспорить такую сделку возможно только в случае, если она является мнимой, либо новый собственник использует данное помещение не по его целевому назначению, либо сознательно разрушает его.