Можно ли забрать контейнеры вне процедуры банкротства и какие нормативные акты это регулируют?

• г. Ростов-на-Дону

По договору купли-продажи купили партию контейнеров, оплату произвели полностью, но контейнеры забрать не успели Арбитражный суд ввел процедуру внешнего управления (2002 г.) Точно известно что контейнеры находятся на территории продавца, арест на имущество полностью снят. Можно ли забрать контейнеры вне процедуры банкротства и какие нормативные акты это регулируют? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Полагаю, что забрать контейнеры можно так как Вы уже являетесь их собственником на основании договора купли-продажи и здесь должны применяться правоотношения именно собственности.

С уважением,