Приказ Генерального директора о пристегивании ремней в служебном транспорте - законные меры или произвол?

• г. Оренбург

Генеральный директор издал приказ о передвижении в служебном транспорте только с пристегнутыми ремнями. Нарушителей увольняет. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Ничего противозаконного в этом не вижу, действительно нужно пристёгивать ремни безопасности, чтобы работодателя не штрафовали

Удачи Вам. Анна Титова.

Вообще приказ такой имеет право издатьНо за нарушение этого приказа нет оснований для увольнение, потому что нарушение не связано непосредственно с трудовой деятельностью.

Доброго времени суток! Учитывая, что сотрудник уже привлечен к административной ответственности по ст. . КоАП РФ, к дисциплинарной ответственности его не привлекать, ограничившись ранее наложенным взысканием." Поскольку за одно и то же дважды не наказывают.