Как получить гражданство РФ без паспорта, но с аттестатом о окончании российской школы - возможности и процедуры

• г. Тюмень

Как получить гражданство РФ если нет никакого паспорта только аттестат о окончание Российской школы в России мёд книжка и все щас мне 22 Арменин, с трёх лет в России брат гражданин России, три месяца назад попал в сильное дтп пострадал лицевой скилет плохо передвигаюсь можно ли будет не выезжая из России сделать гражданство, есть грожданская жена, можно через суд или ещё как то, из армянских документов только свидетельство о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Для начала Вам необходимо узнать в Посольстве Армении не являетесь ли Вы гражданином Армении по рождению.