Обвиняют в задолженности по квартплате, не прописана и никогда не жила - кому обратиться для разъяснений?

• г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Вопрос в следующем: У родной тети образовалась задолженность по кварплате. Солидарная ответственность распространяется на 5 человек, среди которых ее сын и 2 племянника, которые сейчас там прописаны. Весь долг сняли с моего банковского счета, хотя я на данной жилплощади НЕ прописана, там никогда НЕ жила. Имела долю, но 3 года назад оформила дарение на тетю. То есть там ничего НЕ ИМЕЮ. Почему ВСЮ сумму долга взыскали с меня? Куда мне обратиться за разъяснениеми?

Ответы на вопрос (1):

При солидарной ответственности кредитор имеет право требовать исполнение как от всех должников так и от любого из них в отдельности полностью. (Ст. 323 ГК РФ). Наличие регистрации или доли в недвижимости в данном случае значенияне имеет.