Как оформить подарок земельного участка супруги ребенку

• г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! У нас с женой есть земельный участок. Он оформлен на жену. Мы решили подарить его дочери. Самый простой путь - жена делает дарственную дочери. Вопрос - от меня, как супруга, нужно разрешение? Или жена это может оформить и самостоятельно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Земельный участок совместно нажитый (приобретен в браке по возмездной сделке) ? Если совместно нажитый, то нужно нотариальное согласие на дарение от супруга.

• Здравствуйте, Если вы купили этот земельный участок в браке, то от вас обязательно потребуется письменное разрешение на дарение

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если земельный участок приобретен в браке, то считается совместно имуществом. При отчуждении данного имущества, то есть в вашем случае оформлении догвора дарения, необходимо нотариальное согласие супруга.