И одновременно ищем жилье себе, что в первую очередь, и как надо сделать (боимся, что агенство может обмануть).

• г. Ачинск

Продаю комнату в общежитии под материнский капитал, подскажите правельность продажи, риэлтор говорит на этой недели пойдем в регистрационную палату, а деньги пенсионный перегонит через два месяца. И одновременно ищем жилье себе, что в первую очередь, и как надо сделать (боимся, что агенство может обмануть). Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия! Действительно, вначале регистрируется договор купли-продажи. Потом с этим договор и сертификатом покупатель идет в пенсионный фонд и подает заявление о реализации материнского капитала. Пенсионный фонд удовлетворяет это заявление и перечисляет указанную в договоре сумму (не превышающую размер материнского капитала) на счет продавца. Это действительно может занять два месяца.