Как подать в суд и выгнать бывшего мужа из дома - процедура и стоимость подачи иска

• г. Брянск

А если я подам в суд, там не потребуют чтобы я искала оценила описать нажмите имущество, чтобы выгнать бывшего мужа из дома. И подскажите стоимость подачи иска.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, у вас будет требование неимущественного характера о выселении. При этом, госпошлина составит 300 рублей.

Удачи вам и всего наилучшего

Если иск о выселении, то государственная пошлина платится в размере 330 р. т.к. иск - неимущественного характера

для полного ответа советую обратиться к юристу в реале.

Здравствуйте! Ваш жилой дом не является совместно нажитым, так как Вы получили, как сирота по договору специализированного найма жилого помещения. Дом не подлежит разделу. Госпошлина по иску о выселению 300 р.

Если вы подадите иск статья 131 гПК РФ то в суде на основании ст 56 ГПК РФ вы должны доказать как наличие этого имущества так и его стоимость Госпошлина оплачивается исходя из стоимости имущества ст 33.19 НК РФ Стоимость услуги по подготовке иска от 3000 до 5000 руб.