Кто виноват если столкновения не было но на бордюр ударился.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Саша, виноват либо водитель, который не соблюдал интенсивность движения, дорожные и метеорологические условия, то есть п. 10.1 ПДД РФ, либо дорожная служба, которая установила бордюр в неположенном месте, из вашего вопроса не совсем понятно при каких обстоятельствах случилось данное происшествие.