Можно ли мне в суде взыскать с него деньги за лодку?

• г. Новороссийск

Я продал лодку с мотором. Покупатель написал мне расписку, что взял у меня лодку, а деньги обязуется вернуть через месяц, но в срок ничего не вернул, а лодку перепродал. Можно ли мне в суде взыскать с него деньги за лодку? (вместо договора купли-продажи составлена расписка)

Ответы на вопрос (3):

Если стоимость лодки не превышает 10 МРОТ, то заключение договора в простой письменной форме не обязательно. Подтверждением заключеного договора в устной форме будет считатьсч расписка.