Нарушение прав собственника - Что делать, если клиника без согласия установила вывеску на лоджии и УК не реагирует?

• г. Санкт-Петербург

Квартира на 2 этаже в собственности. На лоджии без моего согласия расположена вывеска клиники 1 этажа. Ограждение лоджии пробито, покрыто зеленой плесенью. Разрешение на установку дает УК нашего дома. На счет УК клиника ежемесячно перечисляет деньги. На мои заявления УК не реагирует. Что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, добрый день!

Вы можете написать претензию самой клинике, а так же УК, писать жалобу в прокуратуру и заявление в суд на компенсацию ремонтных работ на лоджиии.

Всего Вам наилучшего!

Вам в таком случае можно обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении демонтировать данную конструкцию с вашей лоджии.

Здравствуйте,

По данному факту Вы должны обращаться в УК, обслуживающую Ваш дом. Если они откажут, то обращаться придется с жалобой в государственную жилищную инспекцию или прокуратуру.