Перепланировка на втором этаже - нужно ли согласие жильцов на создание стоматологической клиники?

• г. Краснодар

У нас в двух этажном доме выкупили квартиру на 2 этаже и без согласия жильцов делают стоматологическую клинику с ренген кабинетом. Нужно ли хозяину квартиры согласие жильцов на перепланировку и обустройства клиники?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

1. Должны перевести помещение из жилого в нежилое. Если при перепланировке затрагиваются несущие стены то согласие 2/3 собственников МКД. На переустройство инженерных коммуникаций также согласование со службами. Пишите жалобу в отдел строительства и архитектуры Администрации, выдавалось ли разрешение на перепланировку.

Здравствуйте. Без согласования с жильцами, ничего сделать нельзя, а тем более на 2 этаже. Обратитесь в УК и к участковому, пусть проверят наличие разрешающих документов владельцев этой квартиры.