Кто должен проводить воду многоквартирном доме. Если старая труба пришла в негодность.

• г. Уфа

Кто должен проводить воду многоквартирном доме. Если старая труба пришла в негодность.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае трубы проходящие по дому, это общедомовое имущество, поэтому по данному вопросу жильцам нужно обратиться в Управляющую компанию.

Либо управляющая компания за счет средств на капитальный ремонт либо собственники сами за свои средства (в складчину так сказать).

Здравствуйте. Если это общий трубопровод (обслуживает более одного жилого помещения), то управляющая организация за счёт средств собственников.