Возможно ли получить налоговый вычет за строительство дома, если я не делала налоговую декларацию в течение 12 лет?

• г. Краснодар

Я построила дом 12 лет назад. Все это время я нахожусь на пенсии и работаю на гос работе, налоговый вечет я ни разу не делала. Вот у меня вопрос могу ли я, щас написать заявление, чтоб сделать налоговый вычет? Все чеки у меня за три года, что покупала домой строй материалы сохранились. Или мне уже поздно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, имеете право получить имущественный налоговый вычет при строительстве жилого дома (за 2016 г., 2015 г., 2014 г.).

Да,конечно можете получить. Право есть у Вас. Но только не позднее чем за три предыдущих года. Ст.78,220 НК РФ. удачи Вам и всего доброго!