Суд заключил под стражу и назначил принудительное лечение - допустимость постановления

• г. Тюмень

Судом вынесено постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и о применении меры принудительного лечения в медицинской организации. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте всё о чём вы написали то что вынесено судом абсолютно всё законно но никто не лишает права обвиняемого обжаловать всё это в судебном порядке В апелляционную инстанции суда.

Ирина, законно или нет - надо смотреть уголовное дело. А мы его в глаза не видели. А где Ваш адвокат? Если не согласен и осужденный тоже, то подайте апелляционную жалобу на приговор суда.

Вопрос не в законности вынесенного постановления по уголовному делу, а в том, законно ли оставление под стражей и применение принудительного лечения. Дело в том, что медицинская организация не обеспечивает содержание под стражей.

Учреждение как раз и обеспечивает принудительное лечение и содержание под стражей. Существуют тюремные больницы, где он и будет лечиться и одновременно отбывать срок.