Требуется медицинский специалист, способный подтвердить серьезное состояние пациента и выдать соответствующую медицинскую справку.

• г. Пермь

Я в тяжёлом состоянии и мне нужен врач, который это заcвидетельствует (выпишет справку и показания). Но наши врачи, как известно, не любят брать на себя лишней ответственности, поэтому я хочу разместить об этом обьявление, но чтобы это было ЗАКОННО, чтобы не обвинили в сговоре и взятке. Какой мне составить текст объявления? Если, допустим: "Нужен врач, который засвидетельствует тяжёлое состояние больного"-это будет законно? ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО НАПИСАТЬ В ОБЬЯВЛЕНИИ, ЧТОБЫ БЫЛО ЗАКОННО и одновременно отражало суть.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток такие справки не имеют юридической силы Вам нужно обратиться к лечащему врачу Пусть вам выпишет направление на прохождение медицинской комиссии и направить Ваши документы на присвоение вам инвалидности где определяют не только степень инвалидности но и подгруппу рабочую либо нерабочие то есть тяжёлую или бы не тяжелую.

Здравствуйте! Вызовете Скорую помощь, она Вас осмотрит, и при необходимости Вас госпитализируют в стационар. В ходе лечения Ваш лечащий врач Вам выпишет все необходимые медицинские документы, если сочтет это нужным. Всего Вам хорошего.

Так и так уже в больнице. Но ответственность просто не хотят брать.

Тогда можете привлечь независимое учреждение по рецензированию заключения врачей. Данное учреждение должно иметь лицензию, можете в прокуратуру обратиться о проведении проверки по неоказанию медицинской помощи, халатности Удачи Вам и всего хорошего.