Бывший сожитель продолжает проникать на территорию дома после расставания - полиция не предоставляет помощь, что делать?

• г. Калуга

Мама рассталась с сожителем и выгнала его из дома (частный дом). Выгоняли с полицией, ибо он грозился поджечь и дом и мою маму. Там она не живет уже несколько месяцев, в целях безопасности переехала в город. Но периодически приезжая в деревню, мы видим, что кто-то лазиет на территорию дома. А сегодня соседи сказали, что там сломан забор (откручен один лист профнастила). Мы знаем, что это ее бывший сожитель делает. В полицию обращались, те сказали, что надо его ловить с поличным, а так мол не пойман - не вор, вот когда увидите, что он лезет тогда вызывайте. Как же быть?

Ответы на вопрос (1):

Марина, добрый день!

Вам стоит временно установить камеры и как только он появится на Вашей территории - вызывать полицию.

Всего Вам наилучшего!