Жуткое ЧП в г. Белгород - распространение не проверенной информации и поощрение суда линча в соц сетях - нарушение закона?

• г. Белгород

Добрый день, вчера в нашем городе произошло жуткое ЧП (г. Белгород) Мужчина совершил убийство и потом самоубийство. В соц сетях есть девушка активно распространяющая не проверенную информацию о случившимся, поощряет его суд линча, называя его героем. Возможно ли законно остановить такое? Является ли это экстремизмом?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ данные действия не относятся к экстремистским

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.