Накопилось ли у меня отпускное время за время работы с ребенком в отпуске по уходу?

• г. Челябинск

Добрый вечер! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, но вышла на работу когда ему исполнилось 5 мес. (сейчас ребёнку 1 год 8 мес.) на условиях не полной рабочей недели т. е. работаю так уже 1 год 3 мес. Вопрос: накопилось ли у меня за этот период дни отпуска?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Конечно, Вы же работаете, у Вас есть право на ежегодный оплачиваемый отпуск не менее 28 календарных дней, имеете право им воспользоваться.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно, отпуск предоставляется полностью за все дни работы. Пусть даже и в режиме неполного рабочего времени, исключения ст. 115 ТК не содержит.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае если вы работаете по трудовому договору на условиях не полной рабочей неделе то вы имеете право на очередной отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Имею ребенка до 3 лет, вышла на работу, но работодатель требует написать заявление по собственному желанию. Имею ли я право уйти опять в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет? Если да, то имеет ли право работодатель требовать отработать какое-то время или дата ухода в отпуск будет датой, указанной в заявлении?

Осени 2007 ушла в декретный отпуск (со вторым ребенком), затем в отпуск по уходу. Ему (второму) еще не исполнилось полутора лет, я ушла в декрет и отпуск по уходу за третьим ребенком. Т.е. в общей сложности уже 4 года нахожусь в отпуске по уходу за детьми. В апреле третьему сыну исполняется три годика, но я не могу сразу после этого выйти на работу (дети часто болеют, среднему требуется операция, и пока в сад их отдавать врачи не рекомендуют) по крайней мере до октября 2012 г. Читала, что отпуск по уходу после трех лет не предоставляется. На прежнее место работы я уже выходить однозначно не буду. Мне увольняться с прежнего места работы? Отпуск без содержания оформить? Но мой начальник наверняка знает, что не собираюсь продолжать работу в его организации - значит он мне его не предоставит? Как мне поступить, чтобы стаж не прервался, что делать?

Хочу выйти на работу но ребенку 1,5 года, а на работу можно выйти только тогда когда исполниться 3 года. Можно ли мою маму отправить в отпуск по уходу заребенком, а я чтоб смогла выйти на работу? И как это сделать?

Я, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет вышла на работу на не полный рабочий день.

Вопрос: Сейчас ребенку год и 11 месяцев и я хочу на 3-4 месяца выйти на полный рабочий день, а потом вернуться снова к графику неполного раб дня до исполнения малышу трёх годиков.

Имею ли я на это право?

Может ли работодатель отказать в выходе на работу после отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет. На сколько ставки я могу выйти с сохранением пособия? Спасибо.

Я находилась в отпуске по уходу за ребёнком. Вышла на работу на неполный рабочий день, когда ребенку исполнилось 10 месяцев. Сейчас иду в основной отпуск (как раз дочери исполнилось 1,5 г.)Расчет отпускных производится за 12 предшест-х мес., но у меня получается начисления только за 7 мес есть, а 5 мес нулевые. Соответственно сумма меньше. Подскажите пожалуйста, возможно ли производить расчет по базе до декрета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии полная ликвидация. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (на данный момент ребенку 1,8 г). Вручили уведомление заранее, сокращении 1 октября. Какие выплаты положены? В какой период необходимо обратиться в ЦЗН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение