Накопилось ли у меня отпускное время за время работы с ребенком в отпуске по уходу?

• г. Челябинск

Добрый вечер! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, но вышла на работу когда ему исполнилось 5 мес. (сейчас ребёнку 1 год 8 мес.) на условиях не полной рабочей недели т. е. работаю так уже 1 год 3 мес. Вопрос: накопилось ли у меня за этот период дни отпуска?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Конечно, Вы же работаете, у Вас есть право на ежегодный оплачиваемый отпуск не менее 28 календарных дней, имеете право им воспользоваться.

Да, конечно, отпуск предоставляется полностью за все дни работы. Пусть даже и в режиме неполного рабочего времени, исключения ст. 115 ТК не содержит.

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае если вы работаете по трудовому договору на условиях не полной рабочей неделе то вы имеете право на очередной отпуск.