Вопрос о возврате денег за неподходящую запчасть из интернет-магазина emex.ru

• г. Когалым

Купил запчасть в интернет магазине emex.ru. Не подошла. Вернуть деньги в магазине отказываются, ссылаются на то что заказал сам. Хочу узнать законны ли их действия и могу ли я вернуть деньги за запчасть? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Вернуть деньги можно, если она не была поставлена и не истек срок обращения, для возврата необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, когда ее получили?

Здравствуйте. Консультация Чередниченко, как раз, не грамотная.

В силу ч. 4 ст. 26.1 закона "О защите прав потребителей" при дистанционном способе продажи товара потребитель вправе отказаться от данного товара в течении 7 дней с момента получения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Сегодня получил и сегодня обращался с вопросом по возврату.

Здравствуйте. Направляйте письменную претензию в адрес магазина со ссылкой на ч. 4 ст. 26.1 закона "О защите прав потребителей". Назначайте срок для возврата денег. По истечении срока - имеете право обратиться в суд с иском по закону ОЗПП, с требованием неустойки, компенсации морального вреда, штрафа. Госпошлиной такие иски не облагаются, суд по месту Вашего жительства. До 50 000 руб. - мировой суд, свыше 50 000 руб - районный.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Если вы приобрели запчасти через интернет магазин, то вы в любом случае имеете право вернуть в течение 7 дней со дня получения, даже если бы эта запчасть и подошла бы вам по размеру.