Что делать с материнским капиталом, если невозможно платить за ипотечный кредит в Нижнем Новгороде?

• г. Нижний Новгород

Я обналичила материнский капитал, купила в ипотеку квартиру в Нижнем Новгороде, сейчас платить кредит не могу. Если я её продам, как быть с капиталом?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер! Если у Вас оформлена ипотека, значит квартира в залоге. Поэтому Вы ее не сможете продать, если нет возможности платить кредит обратитесь в банк. Всего доброго!

Пенсионный фонд вправе предъявить к вам требования о возврате средств материнского капитала. Вообще сделка по продаже данной квартиры незаконна. Поскольку Вы ухудшите положение несовершеннолетних детей.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вы ее не сможете продать, полка она в ипотеке.

Так что надо искать другие варианты

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день!

Согласовывать данный вопрос с пенсионным фондом, так как в случае неисполнения Вашего обязательства по выделению долей - средства потребуют вернуть.

Всего Вам наилучшего!

Квартиру я могу продать, если согласовать с банком. Они дадут разрешение на продажу. Если мне выделить долю детям в доме где мы проживаем, то я тоже нарушаю законодательство?

Евгений, данный вопрос должен согласовать пенсионный фонд, так как деньги выделяются на улучшение жилищных условий, могут не согласовать и при таком раскладе.

Всего Вам наилучшего!