Куда обратиться при обнаружении огромной задолженности по квартплате в родном городе после отъезда

• г. Барнаул

Здравствуйте, мы с мужем проживали три года в г. Краснодар, но сами мы с г. Новосибирска. Вернувшись снова в свой родной город мы обнаружили огромную задолженность по квартплате. На период отъезда в нашей квартире жил брат мужа, обещал присматривать и оплачивать все по счетам. Муж является квартиросьемщиком по документам и прописан он один в этой квартире. Брат передал нам ооочень много писем из разных инстанции, из жэу, от приставов. По этим бумагам муж не имеет право распоряжаться квартирой пока не оплатит долг. А он огромный, за одну зарплату не выплатить-более 220 тыс. Подскажите куда нам обратиться в первую очередь, мы готовы платить долг, но частями. Что нам сделать чтобы не пришли приставы описывать имущество? Огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в суд и подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.