Проблема с приватизацией доли - как разобраться, если родственники меняют и продают имущество?

• г. Братск

При приватизации у человека была доля потом родственники меняли продавали квартиру а теперь говорят что у него ничего нет как и где можно прояснить это.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ не могли без его ведома продать его долю.

Либо же, если он был несовершеннолетний, продали с разрешения органа опеки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если квартира была продана, то вырученные от продажи деньги должны делиться между всеми собственниками пропорционально их доли. Если деньги вам не отдали, требуйте в судебном порядке.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Закажите выписку из ЕГРП в Росреестре

Спасибо за обращение на сайт.

Можете запросить информацию в росреестре о праве собственности, укажите адрес и долю а также можете обратиться в жилищный отдел по приватизации жилья запросом.

Здравствуйте! Надо заказывать выписку из ЕГРПН в Росреестре, смотреть каким образом проводилось отчуждение доли. Затем можно оспорить сделку в судебном порядке если доля действительно была и человек не писал отказ от участия в приватизации.