Неподъёмные счета за свет в августе - что делать и кому обратиться?

• г. Кострома

Здравствуйте! Нам за август месяц за свет пришло на 5 раз больше чем предыдущие месяца хотя мы постоянно платим и счетчик у нас рабочий крутит как обычно что нам делать кому обратится...?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Обращайтесь в Управляющую компанию или к поставщикам ресурсов с письменной претензий. Выясняйте, почему произошло увеличение платежа.

Обратитесь в жилищную инспекцию, прокуратуру для проведения проверки. А также в энергосберегающую компанию о сверке счетчика. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый вечер, Тимур!

Вам нужно обратиться в две организации:

1. в ту организацию, которая выставила счет

2. в ту организацию, которая устанавливала счетчик, вполне возможно, что он не исправен.

В данном случае вы можете сдать счетчик на поверку. Осуществляется поверка приборов учета специальными метрологическими учреждениями, имеющими аккредитацию на данный вид деятельности.

В г. Костроме 12 тысяч потребителей услуг энергоснабжения в сентябре получили квитанции с повышенным размером оплаты за эл. энергию из расчета по нормативу. Формула исчисления не ясна, нопричина в том, что у вас стоит старый счетчик.

Правомерность такого внезапного начисления не известна, говорят, что предупреждали по телевидению и приходили работники энергосбыта по домам. Если считаете, что начисление незаконно, то обращайтесь в прокуратуру, лучше с коллективной жалобой от всего дома.