Можно ли официально работать на гражданке перед восстановлением на службе при увольнении по предельному возрасту без жилья?

• г. Орск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, увольняют по предельному возрасту без жилья. Буду восстанавливаться через суд. Имею ли право официально работать на гражданке, до восстановления на службе? Один товарищ сказал, что если восстановят и ты официально работал на гражданке, то денежное довольствие не выплатят за время прохождения суда. Действительно ли это так?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант). Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.

Доброго вам времени суток. В случае если Суд Вас восстановит на службе, то вам выплатят денежное довольствие за вынужденный прогул. Удачи вам и всего наилучшего.