Есть ли основания для подачи надзорной жалобы на решение областного суда?

• г. Дмитров

При рассмотрении дела в суде первой инстанции, одним из ответчиков по гражданскому делу было написано согласие на рассмотрение дела в его отсутствие.

Однако, после вынесения судом решения, которое было невыгодно ответчику, им была подана жалоба, о том, что он не был надлежащим образом уведомлен о дате судебного заседания и требовал отмены решения. Областной суд удовлетворил жалобу и отменил решение суда первой инстанции с направлением дела на новое рассмотрение.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с надзорной жалобой,это ваше право. По всей вероятности, помимо того, что вы изложили, были еще какие-то причины для отмены( м/б решение было неправильное и не законное). Поэтому, сказать есть ли позиция для обращения с надзорной жалобой трудно( надо видеть решение и определение) Из практики могу сказать, что определения не отменяют.