Соответствуют ли действующие СНиПы размерам дверей при разделе дома в натуре - анализ на примере деревянного дома 1938 года постройки с низким потолком

• г. Москва

При разделе дома в натуре если необходимо сделать переделки (вырубить дверь в существующем оконном проеме), необходимо пользоваться действующими СНиПами в вопросе размеров дверей, или нет? Дом деревянный 1938 года постройки. И высота до потолка ниже существующих сейчас СНиПов.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Безусловно, вам необходимо использовать действующий СНиП в таком случае, перепланировку согласуйте в отделе архитектуры