Муж на момент приватизации квартиры был совершеннолетним, должен ли он был дать согласие на приватизацию

• г. Ярославль

Муж на момент приватизации квартиры был совершеннолетним, должен ли он был дать согласие на приватизацию, если собственником становилась только его мать? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Если он был зарегистрирован в квартире, то он мог участвовать в приватизиции либо написать отказ.

Ирина! Если ваш муж, на момент приватизации был прописан в квартире, то безусловно, должен был дать согласие на передачу квартиры в индивидуальную собственность, конкретному члену семьи (как в его случае-его матери). Так же, он мог сам участвовать в приватизации данной квартиры, в случае если ранее не использовал свое право приватизации.