Хочу уволиться с работы мойщицей посуды в школе, но есть ли возможность отработать 2 недели? У меня есть ребенок и я одинокая.

• г. Краснодар

Здравствуйте, я работаю 2 недели мойщицей посуды в школе, хочу уволиться, обязательно отрабатывать 2 недели? Я одинокая, ребенку 9 лет.

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ если Вы не на испытательном сроке, то надо увольняться за 2 недели

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вы должны предупредить работодателя за две недели до увольнения. Уволиться раньше истечения двух недель можно только по соглашению с работодателем.

--- Здравствуйте, исключительно на усмотрение директора школы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если вы сможете договориться с работодателем, то не обязательно отрабатывать

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Доброго времени суток.

Если вы еще на испытательном сроке, то уведомить об увольнении можете за три дня.

Если нет, то уведомить необходимо за две недели или по согласованию с работодателем.

Семейное положение роли не играет.

Если в трудовом договоре прописан испытательный срок и он еще не истек, то Вы должны уведомить работодателя не за 2 недели, а за 3 дня.

Могу я взять отпуск за свой счет, отработав 2 недели, в школе, чтобы не отрабатывать 2 недели?

Согласно ст.263 ТК РФ

Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям.

Поскольку у Вас ребёнок не достиг возраста 14 лет и Вы являетесь матерью-одиночкой, Вы вправе взять отпуск без сохранения заработной платы длительностью до 14 дней.

Доброго времени суток. Да, заявление на увольнение по собственному желанию в соответствии 80 Трудового кодекса вы можете написать находясь в отпуске. Однако, отпуск предоставляется только в соответствии с графиком или по соглашению с работодателем.

Отпуск за свой счет Вы можете взять, но с согласия работодателя. Кроме того согласно ст. 263 ТК РФ Вам положен дополнительный отпуск как матери-одиночке, .воспитывающей ребенка младше 14 лет. Поэтому пишите заявление на отпуск и одновременно заявление на увольнение.