Скажите пожалуйста я работаю месяц, хочу уволиться, нужно отрабатывать 2 недели обязательно?

• г. Самара

Скажите пожалуйста я работаю месяц, хочу уволитья, нужно отрабабатывать 2 недели обязательно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

это зависит от позиции работодателя,рабочим процессом(например вы материально ответственное лицо)

ст. 77ТК РФ указывает, что, по соглашению сторон трудовой договор может быть расторгнут в любое время

ст. 80 ТК предусматривает возможность увольнения без отработки, в случае, если дальнейшая работа невозможна в силу уважительных причин. Обстоятельства, благодаря которым можно уволиться без отработки двух недель, следующие:

зачисление в образовательное учреждение,

выход на пенсию,

установленное нарушение трудового законодательства работодателем,

другие случаи.