Возможно ли усыновление ребенка, если отец не отказывается от него?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Мой новый муж хочет усыновить моего ребенка и дать свою фамилию. Возможно ли это сделать если его родной отец не отказывался от него?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет нельзя, этот вариант возможен только тогда, когда отец ребенка будет лишен родительских прав. Или умрет.

Всего хорошего и спасибо за обращение на наш сайт.

Добрый день! Нет, не возможно, если у ребенка есть отец, и он не лишен родительских прав, не получиться никакого усыновления, если есть основания для лишения родительских прав по ст. 69 СК РФ, нужно в судебном порядке сначала лишить прав.