Ошибочно зачислен на экзамен и отчислен без оснований - история родителя

• г. Самара

Мой ребёнок дважды не сдал экзамен. Оставили на пересдачу в сентябре. Назначен был на 14.09.17 г. Явился в день сдачи. Однако преподаватель сказал: экзамен был вчера и за неявку была выставлена двойка, Документы об отчислении получишь в октябре. При этом учитель знал, что ребёнок планировал после пересдачи уйти в академический отпуск.

Ответы на вопрос (1):

На пересдачу в обязательном порядке составляется график, подписанный и заверенный руководством школы. Вам должны были выдать под роспись документ о явке на экзамен под роспись! Если этого нет, то школа сама виновата. Обратитесь с жалобой в Управление образования и требуйте пересдачи экзамена комиссионно.