Проблемы с оплатой по договору подряда с ГК ВИКТОРИЯ - как защитить свои права без юридического образования?

• г. Москва

Заключив 8 февраля договор подряда с ГК ВИКТОРИЯ по мониторингу цен конкурентов не думала что столкнусь с проблемами при оплате. Сейчас смотрю договор и понимаю, что приложение 2 у меня нет, хотя о нем говориться... За 1-ый месяц я должна была полу 4 ить 12500 (по договору) с вычетам налогов и дней которых я не работала я получила около 7 тысяч, в 2 ой месяц с вычетам налогов заплатили около 10000 (единственный месяц без эксцессов) за третий месяц мне заплатили 10000, хотя по договору должны были 17500, объяснили тем что заданий было мало,10 мая позвонил и сказали что уволили меня, и что рассчитают в день зарплаты... сегодня полу 4 ила 1000 рублей за май 0... Хотелось бы как то остановить такую наглость руководителей отделов ГК ВИКТОРИИ (ай-яй-яй а ведь известная сеть магазинов магазин), но я не уверена, что у меня это получиться... юридического образования у меня нет... подскажите с чего начать, куда обратиться, и сколько мне надо будет заплатить за всякие юр услуги и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст. 420-421 ГК РФ). Таким образом, многое зависит непосредственно от условий, содержащихся в Договоре. Поэтому для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.