Спор о договоре с юридической компанией - Неоплаченные услуги и требование оплатить сумму за защиту прав потребителя

• г. Белая Калитва

Обратился в юридическую компанию за помощью, составили договор за который должен заплатить 25000 т. р.по прецскуранту за услуги. Внёс 1000 руб. остальные сказал после зарплаты. Зарплату мне понизили до тарифа, я им позвонил и сказал что нет денег от услуг отказываюсь. Через три месяца пришло письмо чтоб оплатил всю сумму по договору типа по защите прав потребителя. Но они ведь ничего для меня не делали, по какому праву они требуют деньги... это они мне должны тысячу рублей. Куда мне обратится чтоб отстали...

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд- рассторгайте договор или признавайте его недействительным.

Можете выслать скан договора ?

Спросить
Пожаловаться

Некая компания имеет договор с банком А.

С этой компанией я заключил договор и согласно ему оплатил компании требуемую сумму путем перевода ее на расчетный счет в банке А через Сбербанк.

По вине сбербанка, сумма поступила компании с задержкой. Мне был преостановлен доступ к услуге, за что, солгасно, договору компания должна возместить отсутствие услугу в денежном эквиваленте.

В конечном итоге деньги (общая сумма) компании пришли, но возвращать мне деньги (часть) за отсутствие услуги компания не хочет, аргументируя это тем, что сбербанк для нее посредник.

Права ли компания? Должна ли она мне компенсировать отсутствие услуги?

Спасибо!

Работодатель не выплачивал зарплату три месяца. Я обратилась в суд и с помощью услуг адвоката составили иск. Стоимость услуги оплатили, но договор с юристом не соглашали. Сейчас он требует Деньги за судо день. Правомерно ли это?

Обратилась в юридическую компанию по вопросу защиты прав потребителей сказали срочно нужно подписать договор тк сроки сжатые подачи искового заявления у меня не было с собой не документов ни той суммы которую запросила юрид компания как то надавили на меня подписала договор и еще пустой акт выполненных работ тк сказали все отправят на электронную почту после получения от меня по эл почте сканов документов. Дома обдумав я решила не защищать свои права и решила расторгнуть договор на следующий день пришла в эту компанию написала заявление о расторжении договора и конечно документы не предоставляла и услугу не получала от юрид компании. Но прошел месяц и вчера я получила претензию от этой фирмы с требованием заплатить деньги но они же не оказали услугу исковое заявление мне не составили и остальные услуги тоже Что делать?

Работодатель не выплачивает зарплату. Обратился к юристу, юрист требует сразу оплатить его услуги по взысканию зарплаты. Меня условие юриста не совсем устраивает. Могу ли я в договоре оказания услуг прописать, что в начале я даю аванс а после надлежащего выполнения юридической услуги выплачу остальную сумму денег?

Я обратился в фирму для оказания мне юридических услуг (представление интересов в суде, составление жалоб, возражений). Со мной был заключен договор поручения. Поверенный не выполнил возложенных на него обязательств, взяв всю сумму по договору. Отправлял ему претензию, о возврате денежных средств по договору. Хочу обратиться в суд и взыскать с юриста всю сумму за ненадлежащую юридическую помощь, а также неустойку и моральный вред. Имеет ли значение что мы заключили договор поручения и подподает ли он под Закон о защите прав потребителя, услуга ведь была юридическая? Спасибо за ответ!

Помогите пожалуйсто разобраться в вопросе по договору.

В этом году я подписала договор на оказание услуг интернета.

Договор подписан на оплату 250 рублей в месяц. Через три месяца меня переключают на более вясокий тариф - без моего ведома.

При обращении в фирму, которая мне предоставляет услугу, объясняют была прведена акция на три месяца (по 250 руб) и после этой акции (трехмесячной) тариф стал каким был раньше в этой фирме. В договоре не указано что я подключаюсь по тарифам Акции.

Сейчас мне это говорят - мне это сказали на СЛОВАХ. Помогите, пожалуйсто, разобраться.

Заране благодарна. Ольга.

Ростелеком предложил Промо тариф 200 руб/мес. В договоре написал, что в случае отказа от услуг связи я должен буду заплатить за все месяцы разницу в 300 от Основного тарифа 500 руб/мес. По условиям договора я должен пользоваться их услугами не менее года, тогда штрафа за отказ от услуг не будет. Насколько такой договор является правомерным, не нарушает ли такое требование Закон о Защите Прав Потребитяле в плане навязывания услуг? Я пользовался 2 мес. исправно платил, но меня не устраивает качество услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратился к человеку (организации) за оказанием услуги, заплатил полную стоимость, есть квитанция, договор заключить не успели. Через два дня захотел вернуть деньги, т.к. нашел другого человека для оказания этой услуги, с которым заключили договор и нормально работаем. Тот первый человек отказывается возвращать деньги, услуги оказаны не были. Была направлена претензия о добровольном возврате суммы со ссылкой на 32 статью Закона о защите прав потребителя, ответа не последовало. Обратился в суд. Нужно ли указывать причину, по которой я хочу расторгнуть наши отношения? В 32 статье сказано, что потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Я заключил договор в агенстве. Оплатил пол суммы 2.500 тысячи рублей. С зарплаты должен был отдать остальную часть. Приехал устраиваться на работу а мне в отделе кадров договор не дают на руки. Многие при мне увольнялись говорили что зарплату недают. Я уехал обратно домой. Деньги по договору должен заплатить до конца ноября. Сегодня пришла смс от кадрового агенства что я должен заплатить до конца недели пугают судом. Могу я им не заплатить оставшуюся сумму 2.500 тысячи?

Каким договором могут регулироваться отношения компании, осуществляющей предоставление услуг (например, прыжки с парашютом) (далее, компания №1), и компанией, которая за свой счет и от своего имени упаковывает подарочный сертификат на данную услугу, за свой счет и от своего имени рекламирует свою компанию (далее, компания №2), и как следствие, рекламирует и продает услугу первой компании. Фактически, конечный потребитель данного продукта перечисляет деньги на счет компании №2, а компания №2, в свою очередь, выкупает услугу у компании №1, после чего конечный потребитель может воспользоваться услугой. В договоре должны быть отражены: стоимость услуги для компании №2, сроки осуществления услуги компанией №1, после запроса компании №2, четкое описание услуг.

Планируется, что договор между двумя компаниями заключается до появления покупателя услуги (с целью фиксирования стоимости услуги компании №1 для компании №2). В таком случае невозможно применить договор взаимного оказания услуг, в котором речь идет о конкретных, уже необходимых к исполнению услуг?

В данном случае, в договоре будет идти речь об услугах, спрос на который может быть и может не быть.

Какие типы договоров можно использовать в данной ситуации, ?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение