Возможно ли получить компенсацию от страховой компании, если меня сбил виновник аварии, и в какие сроки я могу обратиться, учитывая мое состояние?

• г. Москва

Здравствуйте. Меня сбила машина я находился на обочине ненарушав правила пдд. Виновник погиб. Могу ли я получить компенсацию от страховой компании? Извените сразу не спросил, на первую часть вопроса я получил ответ. Скажите пожалуйста в какие сроки я могу обратиться в страховую компанию? На данный момент я нахожусь на больничном уже 5 месяц и физически этого сделать немогу. Не может произойти какой нибудь просрочки?

Ответы на вопрос (2):

Не может. Обращаться, в пределах срока исковой давности - можете в любой момент. Просрочки - могут пойти только у страховой, после подачи Вами заявления со всеми документами.

Доброго времени суток. Да, вы имеете право обратиться с заявлением в страховую компанию и приложить документы подтверждающие факт ДТП и причинение вреда здоровью, Впрочем, это должны были сделать уже сотрудники ГИБДД, составить документы и направить их вам. После излечения вам нужно обращаться в страховую которые обязана будет произвести вам все необходимые выплаты.