Разочарование и заботы - После изменения рабочего графика дочку забирают из ясли поздно

• г. Оренбург

Дочке почти 2 года. Ходит в ясли. До выхода на работу дочку забирала из сада в 17.00. Написала заявление на выход на неполный рабочий день, увеличив тем самым обеденное время (т.е. мой обед с 13.00 до 15.30 вместо 14.30, как у всех). И вот сегодня, в первый рабочий день пришла за дочкой в 18.20. Там было всего двое деток (воспитательница сказала, что всех забирают раньше), дочка очень сильно плакала, когда я пришла за ней. В общем, понимаю, что нужно было перед выходом на работу пробовать забирать дочку после 18, но мне было жалко ее. Теперь сердце разрывается, как представляю, что дочка будет там так долго сидеть почти одна...

Подскажите, могу ли я попросить переписать заявление (хотя Приказ уже вышел) и вместо удлиненного обеда уходить домой не в 18, а в 17 ч.? Или уже поздно менять режим? В заявлении указывала свой режим.

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это исключительно вопрос договоренности с Вашим работодателем. Обговорите этот вопрос, напишите новое заявление.