Казахские пограничники сняли меня и ребенка с поезда Челябинск-Астана без объяснения причин

• г. Воронеж

13,09,2017 года казахские пограничники, сняли меня и моего ребенком с поезда Челябинск-Астана. Продержали 2 часа в своей коморке и отвезли на границу автобан. Телефоны куда можно пожаловаться они мне не дали, акт составили не корректно на мой взгляд. А сняли из-за того что у моего ребенка свидетельство о рождении узбекского образца, сама она и я граждане России, о чем есть отметка на вкладыше к свидетельству. Ребенок так же вписан в мой паспорт. Ехали мы на 4 дня на свадьбу к моему племяннику. По дороге обратно моему ребенку стало плохо, мы испытали сильный стресс, у меня поднялось давление. Сейчас мне интересно правомерно ли их действия и почему в кассах где я покупала билет на казахский поезд, мне не предупредили об этом и продали билеты. Билеты я покупала в Воронеже. Перед выездом я звонила в справочную ржд и задавала много вопросов о вывозе несовершеннолетнего ребенка, о разрешении от папы, в школьной справке и др вопросы, о том что ребенку нужно сделать загранпаспорт или вклеить в свой паспорт, мне никто не сказал. Я потратила много денег и нервов. Как можно это предотвратить, чтоб другие мамы не попались на таком. Пусть в кассах предупреждают. Я в интернете нашла вот такую статью и спокойно поехала, оказалось это ложная информация и меня сняли с поезда

18. Хатун: С какими странами у России заключены договоры об упрощенном пересечении границы?

Николай Тингаев: Российским законодательством предусмотрен упрощенный пропуск на пересечение госграницы только в части, касающейся документов на право пересечения государственной границы. В настоящее время граждане РФ могут следовать по внутренним паспортам, а несовершеннолетние граждане в возрасте до 14 лет - по свидетельствам о рождении (с указанием принадлежности к гражданству РФ), в Украину, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан. На госгранице между Россией и Белоруссией пограничный контроль не осуществляется.

https://ria.ru/online/20060525/48616226.html

Ответы на вопрос (1):

Здравствуете.

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены то прежде чем начать действовать, рекомендуем почитать материал по этой ссылке. «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» www.9111.ru После получения ответов от компетентных органов и ознакомления с материалами проверок можно принимать решение, что и как делать.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН". www.9111.ru