Нужно ли писать жалобу в прокуратуру на испорченный официальный сайт Яндекс Расписание?

• г. Киров

Можно ли в этом случае написать в прокуратуру жалобу?

Есть официальный сайт Яндекс Расписание rasp.yandex.ru там можно следить за самолетами и поездами, смотреть табло и расписания станции, так вот сейчас этот сайт совершенно испорчен (табло исчезли с многих станции, значки сайта тоже поменялись и не соответствуют тематике сайта раньше было на вкладке написано "я" расписание сейчас там только две стрелки и все, поезда идут как попало не по линии (например нажимаю на поезд Москва - Владивосток и там высвечивается синия или бордовая линия маршрута строго по железной дороге и поезд идет строго по ней, сейчас как попало) сайт я считаю испорчен и это мне приносит не удобство, а я хочу им пользоваться он мне нравиться. Раньше когда я зашла туда в 2010 году он был гораздо лучше.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ оснований для обращения в прокуратуру нет.

Это просто поисковик, а не официальный сайт для отслеживания.

Однако Вы можете свои претензии направить непосредственно администрации Яндекса.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток. В прокуратуру может обращаться любой гражданин, права которого нарушены. При этом, в данной ситуации вы можете обратиться с жалобой на действия владельца сайта, если информация не достоверна, но навряд ли он принесёт какую-то ответственность.

Здравствуйте, Гермиона. Прокуратура никак не отслеживает подобные сервисы. Это же не экстремистские или оскорбительные высказывания.

Такой сервис - частное дело компании Яндекс. Вот в эту компанию Вам и надо написать свои жалобы и пожелания.

Бог Вам в помощь.