Могу ли я заверить доверенность на подругу для присмотра за детьми и могут ли их забрать у меня

• г. Ставрополь

Мне нужно срочно уехать, у меня трое детей, мой средний сын рассказал в школе, приходили, разьеснили мне что нужна доверенность натариально завереная, что я доверяю своих детей и поставили меня на контроль, могу ли я заверить доверенность на подругу т, к она с ними остаётся и могут ли у меня забрать детей.

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток. Смотря на какое время с какой целью вы уезжаете. Доверенность Вы можете выпустить на любое лицо которое в период вашего отсутствия будет заниматься детьми, но с вашей стороны всё же должны быть Химера на период отсутствия, в полной мере родительские права и обязанности в отношении детей выполняют их законные представители, то есть родители.

Вообще в таких ситуациях детей следует оставлять родственникам а не подругам Поэтому доверенность не спасет вас от неприятностей Вы попадете на крючок органу опеки В этой связи вполне возможна ситуация что у вас заберут детей с последующим лишением родительских прав стст 69 и 70 СК РФ.

Если ребёнок остается без родительского попечения, оформляется временная опека, для решения этого вопроса вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства.

Добрый день! Нет, доверенность тут не подойдет, нужно обратиться в органы опеки и попечительства, и там уже оформить временную опеку в таком случае. Если Вы уезжаете на длительный срок.