Апелляционное рассмотрение дела по обвинительному приговору по ст. 116 УК - возможность доказать свою не виновность и пересмотр обстоятельств

• г. Дзержинский

Подал апелляционную жалобу на обвинительный приговор по ст. 116 УК. В ходе суда я подавал встречное заявление о возбуждении уголовного дела, но т.к. единственный свидетель полностью встал на сторону обвинителя, я доказать ничего не смог. Однако, как мне кажется, я могу доказать по крайней мере свою не виновность. В этой связи вопрос: апелляционное рассмотрение дела будет только в рамках поданной жалобы или заново полностью?

Ответы на вопрос (2):

Михаил!Суд, рассматривающий уголовное дело в апелляционном порядке, проверяет законность, обоснованность и справедливость судебного решения лишь в той части, в которой оно обжаловано. Но все таки я бы посоветовал Вам обратиться за непосредственной помощи адвокату.Удачи!

Михаил, см. мой ответ на другой Ваш вопрос.