Как вернуть излишне удерживаемые суммы и остановить удержание 50% зарплаты при закрытой задолженности по исполнительному производству?

• г. Волгоград

У меня имеется исполнительное производство, постановление суда по которому отправлено на работу и ежемесячно с зарплаты списывают 50%. На протяжении двух лет помимо того что работодатель отправлял деньги, я сам так же через сайт приставов оплачивал приличные суммы, чтобы быстрее избавиться от задолженности. В настоящее время задолженность закрыта полностью, а работадатель продолжает отправлять 50% моей зарплаты, так как у них то нет информации о том что помимо этого я сам внёс энную сумму и согласно графику платежей они продолжают удерживать 50%. Что мне делать в данном случае? Как вернуть деньги и как остановить бухгалтерию снимать и снимать ежемесячно 50% с зарплаты.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Если долг полностью погашен, то тогда пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства в связи фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе. Вам необходимо поучить это постановление у пристава и предоставить его в бухгалтерию по месту работу.

Нужно требовать от судебного пристава по вынесению постановления о прекращении исполнительного производства и отзыв исполнительного листа с вашего места работы.

А как вернуть то что уже отправил работадатель?

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ подавайте приставу заявление на возврат

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Обратиться с заявлением к судебному приставу Вам нужно и потребовать в данном заявлении, вернуть излишне уплаченные денежные средства, они должны находится на счетах приставов.

При изложенных вами обстоятельствах пристав не будет перечислять на счет взыскателя излишние суммы, то есть денежные средства остаются не депозите службы судебных приставов, обращайтесь с этим вопросом к приставу, он их вам вернет. Возможно вы еще не приняли во внимание, что помимо суммы долга существует исполнительский сбор, который тоже подлежит взысканию, составляет 7 % от общей суммы долга, всего хорошего!

Нужно требовать от судебного пристава по вынесению постановления о прекращении исполнительного производства и отзыв исполнительного листа с вашего места работы. Пристав должен также вернуть лишние деньги.