Как выписать болезненного пациента из частного дома без его присутствия

• г. Курск

Хотели бы выписать человека из частного дома но он сейчас далеко, сам же он не передвигается! Возможно выписать его без присутствия.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ без его присутствия только через суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах, если добровольно выписать не получается, то вам придется обращаться в суд с исковым заявлением о снятии его с регистрационного учета по месту жительства в связи с утратой права пользования жилым помещением. Всего хорошего!

Возможно выписать человека из частного дома без его присутствия, и даже если он далеко и сам не передвигается. Нужно составить исковое заявление в суд по месту расположения частного дома о признании его права пользования жилым помещением прекращенным и снятии его с регистрационного учета. В иске указать факт его длительного непроживания и нахождения в другом городе.