Я работаю завхозом школы вопрос такой сколько должно быть класс комплектов чтобы заработная плата повысилась.

• г. Махачкала

Я работаю завхозом школы вопрос такой сколько должно быть класс комплектов чтобы зароботная плата повысилась.

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос регулируется вашим трудовым договором и положениями об оплате труда

ТК РФ, Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Размер заработной платы в данном случае не зависит от числа классов или учеников школы, поскольку зарплата завхоза фиксирована и установлена в штатном расписании (оклад), а разного рода доплаты уже устанавливаются работодателем в положении об оплате труда.